Тренажер Долинова «Похудей» – делаем самостоятельно

Регулярная физическая активность увеличивает эффективность усилий похудеть. Она прекрасно дополняет любую диету и служит обязательным условием успешной борьбы с лишним весом. Упражнения при помощи спортивного инвентаря являются более результативными. В частности много лестных отзывов похудевших удостоился тренажер Долинова «Похудей».

Насколько можно похудеть? По словам самого разработчика, ежедневно уделяя занятиям на тренажере до 10 минут, вполне реально уже за первый месяц сбросить от 5 до 10 килограммов. Согласитесь, неплохие результаты (особенно если учесть, что от диет можно полностью отказаться). Давайте более подробно рассмотрим тренажер «Похудей». 

Содержание статьи:

Ключевые особенности

Тренажер ДолиноваНиколай Долинов, разработчик этого прекрасного инструмента, сам страдал от избыточного веса. После пары месяцев активных тренировок ему удалось избавиться от 20 килограммов. На данный момент тренажер «Похудей», отзывы о котором можно почитать в Интернете, пользуется высокой популярностью. Он не только востребован в борьбе за стройную фигуру, но также помогает в кротчайшие сроки повысить тонус мышц. Тренажер для дома «Похудей» позволяет быстро и главное аккуратно восстанавливать суставы рук и ног после переломов, травм и операций.

Сам же тренажер выполнен в виде небольшой конструкции. Она закрепляется на стене, состоит из ремней, тросов, а также соединяющих петель. Если вы хотите худеть с гарантией и при этом не мучить себя постоянными диетами, обратите внимание на этот тренажер. Стоит он недорого и представлен в любом спортивном магазине. При желании его можно сделать своими руками – это нетрудно (подробная схема будет дана ниже).

Преимущества

Рассматриваемый велотренажер «Похудей» – компактное и эргономичное устройство. Разработчик утверждает, что оно позволяет сократить длительность ежедневных тренировок для похудения, заменить упражнения с другим спортивным инвентарем (гантелями, гирями, штангами и так далее).

Благодаря своей эффективности тренажер «Похудей» активно применяется не только дома, но и в стенах современных лечебных заведений.

Давайте рассмотрим основные преимущества творения Долинова:Долинов

  • Тренажер комплексно воздействует на мышцы рук, ног, спины, живота
  • Можно менять нагрузку, не прерывая при этом выполнение упражнения.
  • Таким инструментом могут пользоваться люди с разной весовой категорией (вплоть до 200 килограммов). Но при этом не стоит забывать о запасе прочности стен.
  • Идеально подходит для восстановления людей со слабым здоровьем, которые не могут пользоваться тяжелым спортивным инвентарем.
  • Оказывает минимальную нагрузку на сердце и позвоночник.
  • Бесшумен в работе и абсолютно безопасен для здоровья.

На нем могут заниматься даже самые маленькие (от четырех лет). В отличие от бега и других анаэробных упражнений, не оказывает ударных нагрузок на суставы. Его можно легко изготовить самостоятельно (тренажер «Похудей» своими руками видео доступно в Сети).

Велотренажер «Похудей» является универсальным и в этом заключается его ключевое преимущество. Он практически не требует свободного места и хорошо подходит даже людям с инвалидностью.

Делаем тренажер своими руками

Исходные материалы

Как сделать тренажер «Похудей» правильно и при этом не упустить ни единой детали? Для этого нам понадобится полипропиленовая труба с внутренним сечением на уровне 20 мм и длиной 5 метров. Кроме того, не забудьте отыскать электрическую или же любую другую дрель и сверло с диаметром 8 мм. Купите 3 прочных железных карабина и кольца к ним (с диаметром от 35 до 40 мм).

Также необходима пила по металлу, крепкий синтетический ремень с шириной в диапазоне от 3 до 4 сантиметров (оптимальная длина – 3 метра). Далее нужны крючки (количество – 3 шт.) с сечением 8 мм. На концах должны присутствовать полукольца.

В дополнение купите эластичную, но при этом высокопрочную прорезиненную веревку (желательно синтетическую) с ровной и гладкой поверхностью. Ее диаметр должен быть не меньше 10 мм при длине в 8 метров. Завершают список исходных материалов обычные пластиковые дюбели (3 шт.).

Как видите, перечень необходимых компонентов не так и велик. При этом все они стоят относительно недорого. Найти их не составит особого труда. Нет пилы и электродрели? Не спешите покупать, поспрашивайте у друзей и знакомых.

Пошаговая инструкция

Тренажер похудей сделать самому нетрудно. Мы даем подробное описание процесса и пять простых шагов, которые приблизят вас к вашей желаемой фигуре и оптимальному весу тела. Итак, не стоить сидеть, сложа руки. Начинаем действовать.

  • Худеть ДолиновШаг первый. Купленную трубу нужно аккуратно разрезать на отдельные отрезки с шагом в 12,5 сантиметров (если это не было сделано раньше – в магазине). Далее вы поймете, зачем это надо.
  • Шаг второй. В результате у нас получились небольшие отрезки. В них необходимо вставить ремни (длина каждого из них должна равняется 50 сантиметрам). Затем прошиваем их либо в ручном режиме, либо же при помощи швейной машинки.
  • Шаг третий. Наложите стороны друг на друга таким образом, чтобы получилось замкнутое кольцо. В трубках для ног размещаем по два ремня.
  • Шаг четвертый. Веревку (длина 1 метр) необходимо завязать кольцом. При этом узлы должны быть крепкие и высокопрочные, потому что в процессе занятий веревка вполне возможно будет скользить. Далее пристегиваем к кольцу имеющиеся в распоряжении карабины. Мы намерено пользуемся карабинами, а не блоками: во-первых, их проще отыскать; во-вторых, они стоят дешевле.
  • Шаг пятый. Делим оставшуюся синтетическую веревку надвое. Ее концы привязываем к ременным кольцам, которые находятся в трубках. Надеваем по одному карабину на отдельные веревки.

Список упражнений

Многие худеющие, как правило, выполняют 4 следующих упражнений. Этого вполне достаточно для быстрого избавления от лишнего веса:

  • Надеваем большие петли на ноги, маленькие берем в руки и бегаем на месте.
  • Ложимся на спину и имитируем езду на велосипеде.
  • Совершаем махи ногами. Для этого ложимся на правый бок и надеваем большие петли на левую ногу (затем меняем положение и поворачиваемся на другой бок).
  • Усиливаем пресс за счет поднятия выпрямленных ног и разведения в сторону рук (таким образом, веревки тренажера будут натянуты как струны).

Теперь вы знаете, сколько необходимо тренироваться на тренажере «Похудей», чтобы быстро и без вреда для здоровья сбросить лишний вес. Ставьте перед собой цели, достигайте их, становитесь лучше.

Автор: Макс Галинковский

С этим читают

Отзывы и комментарии