Спорт для похудения

Похудение, да и в целом здоровье, неразрывно связано с физической активностью. Причем до сих пор многие уверены, что только кардиотренировки способны привести к заметным результатам. На самом деле, энергозатрат требуют не только бег и прыжки, но и силовые нагрузки, упражнения на выносливость, растяжку и даже дыхательные комплексы. Все эти занятия гарантированно помогают сбросить несколько кило. Важно подобрать, что подходит вам по темпераменту, оценить уровень физической подготовки и состояние здоровья, определиться с конечными целями и скомпоновать для себя эффективную программу тренировок.

 Фитнес

Фитнес

Фитнес нужен всем, даже тем, кто ведет относительно подвижный образ жизни. Современный стиль жизни не позволяет гармонично развить все тело, трудно держать его в тонусе. Поэтому занятия в зале или дома, с тренером или самостоятельно – правильное решение на пути к здоровому образу жизни. Но вид и степень физических нагрузок зависят от многих факторов: возраста, тренированности, пола, целей, особенных периодов жизни. Каким же бывает фитнес и на чем остановиться?

Подробнее
 Дыхательные техники

Дыхательные техники

Дыхание – это настолько естественный физиологический процесс, что мы о нем даже не задумываемся. Мало того, не каждому придет в голову мысль, что с его помощью можно лечиться и худеть. Но исследования и практика показывают, что в повседневной жизни мы дышим не всегда правильно, из-за чего в организме происходят нарушения. Избавиться от определенных заболеваний можно, всего лишь откорректировав дыхание. А некоторые специалисты утверждают, что оно помогает избавиться и от лишнего веса.

Подробнее
 Кардиотренировки

Кардиотренировки

Существует один живучий женский миф, что легко и быстро избавиться от лишнего жира можно кардиотренировками. И хотя давным-давно доказано, что одними лишь аэробными упражнениями этой цели не достичь, женщины упорно продолжают изнурять себя до седьмого пота разными танцами, бегом, велотренажерами. А фитнес-индустрия охотно их в этом поддерживает, придумывая все новые программы, чтобы разнообразить приевшиеся классы.

Подробнее
 Гимнастика

Гимнастика

Гимнастика – самый простой и верный способ держать тело в тонусе, помогать нормальной работе всех органов и систем организма. Ежедневное выполнение гимнастических упражнений укрепляет иммунитет, развивает гибкость, укрепляет мышцы. Давно доказано, что таким образом можно продлить молодость организма, его нормальную работу и сохранить активную жизненную позицию. Упражнения в гимнастических комплексах отличаются и компонуются в зависимости от целей занятий.

Подробнее
 Упражнения

Упражнения

Основное желание каждой женщины, которая задумывается о фитнесе, – похудеть в одних проблемных зонах и поправиться в других. И хотя тренеры на разные лады повторяют, что такого эффекта добиться невозможно, приводят различные научные доводы, вопрос не теряет своей актуальности. Если вы из тех, кто все любит проверять на собственном опыте, рекомендуем протестировать на себе комплексы на нужные зоны. Надеемся, что в итоге вы скомпонуете их в одну гармоничную программу.

Подробнее
 Различные способы

Различные способы

Физическая активность — важнейшее условие для похудения. Она может принимать любые формы. Даже минимум регулярно выполняемых тренировок обязательно даст результат. Для того, чтобы всегда выглядеть подтянутым и стройным, надо находить для себя хоть немного времени каждый день. Несложная зарядка поможет зарядиться энергией и разгонит лень. Планку может делать каждый даже самый занятой человек в перерывах между работой. Кто-то предпочитает тренажеры, кому-то по душе утренняя пробежка. Прекрасно выстраивают мышечный каркас и улучшают настроение занятия танцами. Спорт не только эффективно помогает похудеть, но и дисциплинирует, повышает самооценку, укрепляет здоровье.

Подробнее
 Тренажеры

Тренажеры

Занятия на тренажерах помогут вам укрепить различные группы мышц. Специалистами в области спорта и медицины были разработаны многочисленные устройства. Чтобы достичь поставленных целей, нужно правильно подбирать занятия. Прежде чем записаться в спортзал или приобрести домашний тренажер, стоит изучить, как именно он влияет на организм, какие части тела задействует, какой вид нагрузки дает на тело. Подробное изучение всех типов приспособлений поможет выбрать именно то, которое без вреда для здоровья скорректирует фигуру.

Подробнее