Дыхательные техники

Дыхание – это настолько естественный физиологический процесс, что мы о нем даже не задумываемся. Мало того, не каждому придет в голову мысль, что с его помощью можно лечиться и худеть. Но исследования и практика показывают, что в повседневной жизни мы дышим не всегда правильно, из-за чего в организме происходят нарушения. Избавиться от определенных заболеваний можно, всего лишь откорректировав дыхание. А некоторые специалисты утверждают, что оно помогает избавиться и от лишнего веса.

Дыхание для похудения

Дыхание для похудения

Оказывается, правильное дыхание может стать надежным помощником в похудении. Изучите наиболее популярные техники, методы их использования, особенности. Также узнайте о результатах, которых стоит ожидать от занятий, и противопоказаниях.

Подробнее
Китайская гимнастика «Цзяньфэй»

Китайская гимнастика «Цзяньфэй»

Дыхательная гимнастика «Цзянфэй» создана для снижения веса и укрепления тела. Всего 2-3 месяца регулярных занятий, и вы не узнаете себя в зеркале. А еще весь комплекс состоит всего из 3 упражнений, о которых вы можете узнать подробнее.

Подробнее
Гимнастика Стрельниковой

Гимнастика Стрельниковой

В гимнастике Стрельниковой удачно сочетается правильное дыхание и физические нагрузки. При помощи простого комплекса вы можете скорректировать свою фигуру. Узнайте, как правильно заниматься, и какие результаты ожидать от тренировок.

Подробнее
Гимнастика Марины Корпан

Гимнастика Марины Корпан

Фитнес-тренер Марина Корпан разработала целых 2 комплекса для снижения веса: «Бодифлекс» и «Оксизайз». Узнайте, как действуют эти гимнастические программы, как правильно их выполнять, чтобы корректировать фигуру и улучшить самочувствие.

Подробнее
Дыхательная гимнастика

Дыхательная гимнастика

Дыхательная гимнастика станет отличным дополнением к комплексу похудения. Она позволит клеткам быстрее насыщаться кислородом и ускорит метаболизм. Узнайте, какие комплексы действуют наиболее эффективно и какие у них особенности.

Подробнее
«Бодифлекс» для похудения

«Бодифлекс» для похудения

Система аэробного дыхания «Бодифлекс» разработана специально для тех, кто хочет сбросить лишний вес. Изучите, из каких упражнений состоит комплекс, как он воздействует на организм, как правильно заниматься, чтобы похудеть.

Подробнее

Цель похудения преследуют китайская дыхательная гимнастика «Цзяньфэй», американская методика «Бодифлекс» и упражнения, авторства Стрельниковой.

  • Китайцы предлагают делать всего три упражнения в течение 15 минут три раза в день. Причем один раз ими можно заменить прием пищи, так как гимнастика притупляет чувство голода.
  • Идея «Бодифлекса» заключается в том, чтобы насытить организм кислородом, который активно участвует в окислении жиров. Кроме того, массаж внутренних органов улучшает их работу и улучшает метаболизм.
  • Гимнастика Стрельниковой – это простые физические упражнения, во время которых требуется определенным образом делать вдохи, выдохи, задержку дыхания.

Интересна методика Марины Корпан, которая совмещает особое дыхание с упражнениями на растяжку. Насыщение клеток кислородом ведет к усиленному окислению жировых отложений, улучает обмен веществ. Растяжка помогает укрепить мышцы и придать им эластичности. В результате, когда сходит лишний жир, под ним прорисовывается подтянутое тело. Если добросовестно каждый день практиковать такую гимнастику, в качестве бонуса можно получить повышенный иммунитет, который убережет вас от ОРЗ. А некоторые ученицы Марины хвастаются, что бросили курить, благодаря чему только выиграли в здоровье и красоте.