Тайбо для похудения – особенности и эффективность

Построить идеальное тело можно только при помощи активных физических нагрузок. Упражнения для различных групп мышц помогут разработать рельефную мускулатуру, кардиологические – ускорят метаболизм и избавят от излишков жира, а расслабляющие занятия улучшат растяжку. Все эти элементы можно выполнять по очереди, но есть и универсальный вид спорта, объединивший в себе все самое полезное для снижения веса и приобретения красивой фигуры – тайбо.

Содержание статьи:

Что это за вид спорта

Худеем по системе тайбоТайбо – это квинтэссенция восточных боевых искусств, танцевальных па, боксерских ударов и шагов из аэробики. Авторы тренировки изначально хотели разработать систему, которая могла бы воздействовать на большое количество групп мышц, уменьшать жировые отложения и повышать уровень силы и выносливости. Со всеми задачами методика справляется на «отлично».

Занятия проходят в очень высоком темпе, потому лишние килограммы буквально тают на глазах – всего за месяц регулярной работы над собой можно сбросить до 4 кг.

Воздействие тайбо на организм:

  • улучшает ток лимфы и кровообращение, особенно в нижней части тела;
  • прорабатывает самые проблемные части тела, такие как внутренняя поверхность бедер;
  • повышает тонус организма и иммунитет;
  • разрабатывает силу и выносливость;
  • тренирует сердечную мышцу;
  • улучшает психологическое состояние за счет выработки во время занятий гормона счастья.

Особенности занятий

Упражнения по тайбо для похуденияДля получения желаемого эффекта достаточно тренироваться по 1 часу 3 раза в неделю. За одно занятие вы можете сбросить от 800 до 1000 калорий, что гораздо больше, чем в других видах спорта. Кроме того, будут равномерно разрабатываться как мышцы нижней части тела, так и верхней. Упражнения прекрасно укрепляют пресс, руки, ноги, спину, развивают координацию.

Чтобы похудеть при помощи тренировок, нужно снизить количество калорий, необходимое вам в сутки, на 200 единиц. Однако помните, что в дни занятий питание должно быть полноценным, за 2 часа до и через 2 часа после них никаких перекусов быть не должно. Сочетать упражнения с правильным питанием крайне важно для коррекции фигуры.

Перед началом похудения при помощи тай бо нужно провести предварительную подготовку своего тела. Даже программа для начинающих выполняется в очень высоком темпе, потому неизбалованному физическими нагрузками организму будет крайне тяжело к ней адаптироваться.

Вы можете выбрать для себя бег, плавание, танцы или другие виды кардиотренировок, которые помогут улучшить показатели сил и выносливости перед занятиями тайбо.

Достоинства и недостатки программы

Сбрасываем вес с помощью тайбоПрограмма по снижению веса при помощи тайбо – это суперэффективный тренинг. Она одновременно дает телу и аэробные и анаэробные нагрузки, кроме того, помогает улучшить состояние костей, суставов, сердечной мышцы и психики. Комплексное воздействие делает этот вид спорта достаточно популярным и действенным для снижения веса.

Преимущества программы:

  • высокая эффективность;
  • отсутствие надобности в дорогих и громоздких тренажерах;
  • минимальные затраты времени на тренировки;
  • сочетание всех видов нагрузок на тело в одном комплексе.

Однако стоит учитывать, что тайбо не даст никаких результатов, если вы не пересмотрите свои пищевые привычки.

Употреблять нужно только натуральную, свежую и здоровую пищу, за день у вас должно быть 5-6 трапез. Порции стоит сделать небольшими, чтобы научиться есть в меру, не переедая. Также придется отказаться от курения и алкоголя, они негативно сказываются не только на фигуре, но и на здоровье в целом.

Тренироваться лучше всего в спортзале с профессиональным тренером, так как движения нужно выполнять предельно точно. В Сети есть видео, на которых зафиксировано, как и в какой последовательности выполняются все упражнения, но лучше всего, если специалист будет контролировать вас во время занятий, это поможет избежать получения травм и получить максимальные результаты.

Противопоказания к занятиям

Уменьшаем объемы тела по системе тайбоТак как тайбо является достаточно сложным видом спорта, он не подойдет слишком тучным людям или тем, у кого есть серьезные проблемы со здоровьем. Высокая нагрузка на все группы мышц может привести к обострению некоторых хронических заболеваний, потому перед началом похудения нужно обязательно проконсультироваться с доктором.

Запрещено худеть при помощи тайбо в таких случаях:

  • заболевания сердечно-сосудистой системы;
  • заболевания почек;
  • варикозное расширение вен;
  • травмы опорно-двигательного аппарата;
  • период реабилитации после травм и операций;
  • вирусные и инфекционные заболевания (грипп, ОРВИ);
  • некоторые хронические заболевания;
  • повышенная температура тела;
  • злокачественные новообразования;
  • беременность и период лактации.

Целесообразность похудения с тайбо

Полностью здоровым людям, которые решили всерьез заняться своим телом и готовы полностью пересмотреть образ жизни, тайбо подойдет идеально. Заниматься будет довольно сложно, но результаты того стоят.

Спустя полгода можно обнаружить, что талия стала гораздо тоньше, ноги – крепкими и стройными, а на животе появились красивые кубики пресса.

Отзывы подтверждают, что регулярные тренировки помогают держать вес в норме и делают тело все более привлекательным с каждым занятием. Худейте с удовольствием и радуйтесь своему преображению!

С этим читают

Отзывы и комментарии