Что помогает худеть

Физическая активность - важнейшее условие для похудения. Она может принимать любые формы. Даже минимум регулярно выполняемых тренировок обязательно даст результат. Для того, чтобы всегда выглядеть подтянутым и стройным, надо находить для себя хоть немного времени каждый день. Несложная зарядка поможет зарядиться энергией и разгонит лень. Планку может делать каждый даже самый занятой человек в перерывах между работой. Кто-то предпочитает тренажеры, кому-то по душе утренняя пробежка. Прекрасно выстраивают мышечный каркас и улучшают настроение занятия танцами. Спорт не только эффективно помогает похудеть, но и дисциплинирует, повышает самооценку, укрепляет здоровье.

Физические нагрузки

Физические нагрузки

Физические нагрузки не только ускоряют похудение, но и укрепляют мышцы и кожу, повышают иммунитет. Чтобы достичь высоких результатов от занятий, изучите ТОП тренировок в зале и методики, применяемые в домашних условиях.

Подробнее
Тренировки для похудения

Тренировки для похудения

Эффективность тренировок для похудения зависит от многих факторов. Выясните, какие бывают групповые и домашние занятия, в чем заключаются их особенности. Изучите основные правила, необходимые для соблюдения при снижении веса.

Подробнее
Втягивание живота для похудения

Втягивание живота для похудения

Укрепить мышцы живота и устранить лишние сантиметры можно при помощи втягивания. Однако стоит соблюдать специальные правила, чтобы тренировки были эффективными и не вредили организму. Узнайте подробно о методиках втягивания.

Подробнее
Шейпинг

Шейпинг

Шейпинг – одна из разновидностей фитнеса. Это грамотно подобранные физические нагрузки, которые чередуются между собой. Узнайте, как можно похудеть при помощи занятий и какие дополнительные правила соблюдать, чтобы достичь цели.

Подробнее
Фитбол для похудения

Фитбол для похудения

Спортивный мяч или фитбол используется для выполнения эффективных упражнений. Мы поведаем о том, как правильно выбрать снаряд, расскажем о его преимуществах. Также сможете выяснить, каких результатов ожидать от занятий.

Подробнее
Танец живота

Танец живота

Танец живота – это не только красиво и соблазнительно, но и полезно для фигуры. Узнайте, как можно похудеть при помощи восточного танца, где и как лучше заниматься. Также выясните, какие особенности имеют тренировки и кому они противопоказаны.

Подробнее
Силовые тренировки

Силовые тренировки

Силовые тренировки направлены на эффективную проработку проблемных зон. Однако у них есть свои особенности, которые нужно знать, прежде чем начинать занятия. Выясните, как выполнять упражнения, чтобы получить высокие результаты.

Подробнее
Растяжка для похудения

Растяжка для похудения

Стретчинг является направлением фитнеса, которое предназначено для растяжки мышц и проработки суставов. Если правильно заниматься, то можно не только укрепить тело, но и заметно похудеть. Узнайте обо всех особенностях тренировок.

Подробнее
Приседания

Приседания

Приседания могут стать отличным дополнением к комплексу похудения. Они укрепляют нижнюю часть туловища и сжигают калории. Однако для достижения хороших результатов нужно знать, как правильно приседать. Изучите все тонкости занятий.

Подробнее
Пилатес для похудения

Пилатес для похудения

Пилатес отлично помогает справиться с лишним весом, ведь всего за 1 час сжигается от 250 до 400 ккал. Однако для достижения высоких результатов нужно знать, как правильно выполнять упражнения, и какие особенности они имеют.

Подробнее
Система «Табата»

Система «Табата»

«Табата» – это авторская методика, использовать которую можно для снижения веса. Ее суть заключается в шоковой экстремальной нагрузке на организм и сочетании аэробных и анаэробных упражнений. Изучите технику более подробно перед похудением.

Подробнее
Тайбо

Тайбо

Если вы одинаково любите танцы, бокс, боевые искусства и фитнес, выбирайте для похудения «Тайбо», в методике есть приемы из всех этих областей. Однако изучите особенности системы, чтобы снижать вес без вреда для здоровья.

Подробнее
Упражнение «Планка»

Упражнение «Планка»

«Планка» является очень простым, но эффективным упражнением, которое задействует все группы мышц. Мы расскажем о правилах выполнения «Планки», ознакомим с ее вариациями. Также вы узнаете, какие плюсы и минусы она имеет.

Подробнее
Спорт для похудения

Спорт для похудения

Похудение и спорт – неразрывные понятия. Для снижения веса обязательно нужно давать телу физические нагрузки. Узнайте, какие виды спорта наиболее эффективны при снижении веса, какие они имеют особенности и противопоказания.

Подробнее
Мяч для фитнеса

Мяч для фитнеса

Мяч для фитнеса фитбол рационально использовать для похудения, так как он значительно повышает эффективность тренировок. Узнайте, какие особенности имеет спортивный снаряд, и как с ним нужно заниматься, чтобы сбросить лишний вес.

Подробнее
Как похудеть в спортзале

Как похудеть в спортзале

Для снижения веса многие люди идут в спортзал. Это отличный метод коррекции фигуры, но перед началом занятий стоит выяснить, как именно нужно тренироваться, какие особенности имеют занятия на тренажерах, и кому они противопоказаны.

Подробнее
Йога для похудения

Йога для похудения

Йога поможет вам не только очистить разум, но и привести в порядок тело. Специальные упражнения – асаны – запускают метаболические процессы и способствуют расщеплению жиров, также укрепляются мышцы, и повышается гибкость тела.

Подробнее
Зарядка для похудения

Зарядка для похудения

При помощи зарядки можно скорректировать фигуру и улучшить тонус мышц. Изучите основные виды зарядки, особенности похудения при ее помощи. Также выясните, какие положительные и отрицательные качества имеют занятия для снижения массы тела.

Подробнее
Калланетика

Калланетика

Калланетика отлично подойдет тем, кто не любит активные тренировки или не может ими заниматься. Это комплекс статических упражнений, большинство из которых являются асанами йоги. Изучите методику похудения и ее правила более подробно.

Подробнее
Йога для начинающих

Йога для начинающих

Если вы хотите освоить основные принципы йоги и начать ею заниматься, изучите более подробно эту методику. Узнайте обо всех особенностях упражнений, проследите взаимодействие духа и тела, которое в восточных практиках на первом плане.

Подробнее

Если вы ранее ничем не занимались, попробуйте комплексы йоги для похудения. Осторожные движения, умеренная нагрузка – это все, что необходимо для приведения организма в тонус. Стоит попробовать каланетику – статические упражнения из йоги, адаптированные специально для похудательных целей. Также начинающим подойдут занятия на фитболе. Это поможет растянуть мышцы, дать им умеренную нагрузку, разгрузить позвоночник.

Затем переходите на более продвинутый уровень, например, на шейпинг или танцы. Эти направления увеличивают аэробную нагрузку и лучше справляются с жировыми отложениями.

К силовым тренировкам в зале могут приступать и неподготовленные, но начинать придется с минимальных нагрузок. Зато, имея определенный уровень тренированности, можно существенно улучшить свою форму. На помощь придут приседания – идеальное упражнение для ягодиц и задней поверхности бедра, а также планка — суперупражнение для мышц пресса.

При хорошей физической форме можно попробовать такое направление, как тайбо — аэробика на основе элементов движений из тхэквондо и бокса, которые выполняются под ритмичную музыку. Высокие результаты показывают поклонники системы «Табата». Всего за 4 минуты вы должны выполнить 8 основных упражнений. На выполнение каждого дается 20 секунд, а между ними – 10 секунд перерыва. Рискните попробовать!