Гимнастика для похудения

Гимнастика – самый простой и верный способ держать тело в тонусе, помогать нормальной работе всех органов и систем организма. Ежедневное выполнение гимнастических упражнений укрепляет иммунитет, развивает гибкость, укрепляет мышцы. Давно доказано, что таким образом можно продлить молодость организма, его нормальную работу и сохранить активную жизненную позицию. Упражнения в гимнастических комплексах отличаются и компонуются в зависимости от целей занятий.

Тибетская

Тибетская

Если вы хотите не только похудеть, но и возобновить энергетический баланс, займитесь тибетский гимнастикой. На выполнение комплекса уходит всего 15 минут, а ваше тело начинает использовать все ресурсы, чтобы терять лишние килограммы.

Подробнее
После родов

После родов

Умеренные физические нагрузки помогут молодым мамам привести в порядок тело. Изучите, как правильно делать гимнастику после родов, и когда к ней можно приступать. Также узнайте об особенностях занятий после кесарева сечения.

Подробнее
Японская

Японская

Японская гимнастика включает в себя три основные методики. Все они направлены на общее оздоровление организма и похудение. Узнайте, какие особенности имеет гимнастика, и почему японцы не раскрывают свои секреты до конца.

Подробнее
Доктора Бубновского

Доктора Бубновского

Авторская методика доктора Бубновского – кинезитерапия, что означает «лечение движением». Она направлена на решение многих проблем в организме, в том числе, и на похудение. Узнайте, какие особенности есть у гимнастики и как ею заниматься.

Подробнее
Для похудения

Для похудения

Гимнастика помогает не только укрепить здоровье, но и снизить вес. Есть много методик, направленных на всестороннюю помощь организму в похудении. Изучите их более подробно, узнайте все особенности, ознакомьтесь с противопоказаниями.

Подробнее

Гимнастика для похудения содержит сравнительно немного силовых упражнений. В основном это упражнения на гибкость, дыхательные практики, которые позволяют аккуратно привести организм в тонус и подготовить его к более серьезным нагрузкам впоследствии. Существует немало подобных комплексов. Это утренняя гимнастика, восточная, исключительно дыхательная или упражнения в воде.

Разработана специальная гимнастика для женщин в послеродовой период. Основная ее цель – деликатно подтянуть живот, аккуратно снизить вес, вернув тело в прежнюю форму. При этом важно не нарушить режим лактации ребенка. Еще одна сложность – в период беременности мышцы живота и таза работали в совершенно ином режиме. Из-за этого они потеряли свой тонус, эластичность, силу. Поэтому такая гимнастика направлена на скорейшее восстановление проблемных зон. К тому же регулярные упражнения помогают снизить уровень стресса, который у мамы с грудным ребенком практически постоянно высокий.

Тибетская гимнастика – это не просто упражнения на нормализацию обмена веществ в организме. Она помогает восстановить и энергетический баланс человека, гармонизировать работу его эфирного тела, выйти из подавленного и стрессового состояния, которое заставляет потреблять много вредной пищи.

Совсем ленивым можно начинать приобщение к физическим упражнениям через японскую «лежачую» гимнастику.