Фитнес для похудения

Фитнес нужен всем, даже тем, кто ведет относительно подвижный образ жизни. Современный стиль жизни не позволяет гармонично развить все тело, трудно держать его в тонусе. Поэтому занятия в зале или дома, с тренером или самостоятельно – правильное решение на пути к здоровому образу жизни. Но вид и степень физических нагрузок зависят от многих факторов: возраста, тренированности, пола, целей, особенных периодов жизни. Каким же бывает фитнес и на чем остановиться?

Питание для похудения

Питание для похудения

Питание для похудения может быть очень разнообразным. Медики давно доказали, что придерживаться жестких диет не стоит. И даже спортивное питание в качестве основного не подойдет.

Подробнее
После родов

После родов

Коррекция фигуры после родов при помощи фитнеса должна быть грамотной. Обязательно изучите, когда можно приступать к занятиям, какую пользу они дают организму и как правильно заниматься спортом молодым мамам, чтобы не навредить себе.

Подробнее
Для лица

Для лица

Фейсбилдинг или фитнес для лица – это отличный способ продлить молодость и красоту. Мы расскажем, какие результаты могут дать регулярные тренировки, как правильно выполнять упражнения, и какие авторские методики разработаны специалистами.

Подробнее
Что лучше – фитнес или йога

Что лучше – фитнес или йога

Не знаете, что выбрать для поддержания тела в тонусе? Возможно, вам подойдет йога с ее плавными нагрузками, или, может, фитнес. А как насчет совмещения двух кардинально разных техник? Узнайте более подробно о тренировках и их особенностях.

Подробнее
Упражнения

Упражнения

Упражняться в фитнесе нужно всем, кто хочет стать стройными и подтянутыми. Изучите особенности занятий для женщин и мужчин. Также узнайте, какие основные упражнения для разных групп мышц можно выполнять не только в зале, но и дома.

Подробнее
Фитнес-танцы

Фитнес-танцы

Совмещать фитнес и танцы не только полезно для тела, но и очень интересно. Сплошное творчество и позитивный заряд ожидают вас от тренировок. Узнайте, какие основные направления и стили можно использовать для коррекции фигуры.

Подробнее
Домашний

Домашний

Если вы до сих пор думаете, что фитнесом нельзя заниматься дома, то пришло время развенчать этот миф. Мы расскажем, какие основные виды домашних тренировок существуют, как правильно выполнять упражнения, а также перечислим противопоказания.

Подробнее
Польза для женщин

Польза для женщин

Сомневаетесь в эффективности занятий фитнесом? Узнайте, насколько полезен это вид тренировок для представительниц прекрасной половины, и как правильно нужно заниматься, чтобы скорректировать фигуру без вреда для здоровья.

Подробнее
Можно ли заниматься

Можно ли заниматься

Фитнес, как и другие физические нагрузки, может оказывать не только положительное, но и отрицательное влияние на человека. Узнайте, какие правила стоит соблюдать во время занятий и какие противопоказания к ним существуют.

Подробнее
Как стать фитнес-тренером

Как стать фитнес-тренером

Работа фитнес-тренера – заманчивая перспектива. Перед тем как начинать карьеру, изучите, какие требования к специалистам отрасли выдвигаются, какими личными качествами они должны обладать. Мы расскажем и о других особенностях профессии.

Подробнее
Для похудения

Для похудения

Худеть при помощи фитнеса довольно целесообразно. Изучите внимательно все особенности данного вида спорта, узнайте, как им можно заниматься в зале и дома. Также узнайте о противопоказаниях и результатах, которых можно достичь.

Подробнее
Для пожилых женщин

Для пожилых женщин

Уважительный возраст – не повод бросать занятия спортом. Наоборот, это самое время для фитнеса. Узнайте о том, как тренировки воздействуют на организм, какие ограничения и правила существуют для пожилых дам и где лучше заниматься.

Подробнее
Для женщин после 40

Для женщин после 40

После 40 лет женщинам нужно тщательно следить за фигурой, и фитнес в этом поможет. Чтобы не навредить здоровью, узнайте, какие правила тренировок следует соблюдать, как и где лучше всего заниматься, какие результаты можно получить от спорта.

Подробнее
Для мужчин

Для мужчин

Фитнес может стать отличным началом работы над телом для мужчин. Изучите, почему этот вид спорта эффективен и полезен, как правильно заниматься, чтобы достичь желаемых результатов. Также мы поделимся секретами успеха от профессионалов.

Подробнее
Для быстрого похудения

Для быстрого похудения

Быстро скорректировать вес при помощи фитнеса можно только в том случае, если у вас будет четкая программа. Узнайте, как ее себе составить, какие правила следует соблюдать для достижения поставленных целей и какие предостережения существуют.

Подробнее
Детский

Детский

Фитнес для детей – это отличный способ поддерживать молодой организм в тонусе. Узнайте, какие особенности имеют программы для разных возрастов, как они воздействуют на ребенка, какую несут пользу, а кому занятия противопоказаны.

Подробнее
Виды

Виды

Существует много разновидностей фитнеса, и все они оказывают на тело определенное влияние. Узнайте, как именно действуют различные виды занятий, чтобы подобрать для себя наиболее оптимальный вариант тренировок и заниматься с пользой.

Подробнее
Фитнес-программа

Фитнес-программа

Занятия фитнесом принесут намного больше пользы, если правильно составить их программу. Узнайте, какие составляющие тренировок стоит учитывать при разработке личного плана, как похудеть при помощи спорта и не навредить себе.

Подробнее
Для начинающих

Для начинающих

Тем, кто только собирается погрузиться в мир фитнеса или только начал это делать, стоит изучить всю многогранность данного вида спорта. Узнайте, что нужно делать и в какой последовательности, чтобы совершенствовать свое тело.

Подробнее
Для беременных

Для беременных

Будущим мамам не стоит отказываться от занятий фитнесом, ведь они полезны и для них, и для будущего малыша. Чтобы тренировки оказывали благотворное воздействие, изучите их особенности для каждого триместра и общие рекомендации.

Подробнее
Фитнес-бикини с нуля

Фитнес-бикини с нуля

Стать моделью фитнес-бикини вполне реально, если всерьез задаться целью. Узнайте, в чем отличие этого вида спорта от остальных, с чего нужно начинать, чтобы достичь высоких результатов, и как построить успешную карьеру в мире спорта.

Подробнее

Организм мужчин и женщин отличается не только половыми признаками. У них замечены различия в физиологических процессах, организации работы мозга и т.д. Их тело по-разному откликается на один и тот же вид нагрузок. Поэтому и подход к физическим упражнениям должен быть разный.

На их набор и интенсивность влияет и возраст. Растущему детскому организму нужен совсем иной тип нагрузок, чем взрослому. После 40 лет даже бывшим спортсменам сложно выполнять нормы, на которые они ориентировались в юности. Что уже говорить о пожилых людях, у которых все системы организма работают совсем иначе, чем в прежние годы.

Различный подход к тренировочным программам должен быть для новичков и для выступающих спортсменов. Если первым надо привести тело в тонус, то другим – наработать специфические навыки, формы. Внимательно отнеситесь к упражнениям во время беременности и в период лактации, чтобы не навредить малышу.

Как правило, под фитнесом многие понимают упражнения аэробного плана, которые выполняются на групповых занятиях в спортивном клубе. Но ими можно заниматься и в тренажерном зале по специальной программе, и дома самостоятельно. Мало того, фитнес – это не только тренировка тела. На нашем лице тоже немало мышц, которые теряют тонус, если их не тренировать.