Упражнения для похудения

Основное желание каждой женщины, которая задумывается о фитнесе, – похудеть в одних проблемных зонах и поправиться в других. И хотя тренеры на разные лады повторяют, что такого эффекта добиться невозможно, приводят различные научные доводы, вопрос не теряет своей актуальности. Если вы из тех, кто все любит проверять на собственном опыте, рекомендуем протестировать на себе комплексы на нужные зоны. Надеемся, что в итоге вы скомпонуете их в одну гармоничную программу.

Для похудения тела

Для похудения тела

При помощи физических упражнений можно эффективно снижать вес. Мы дадим в статье базовую классификацию упражнений, расскажем, как правильно заниматься, ознакомим с особенностями домашних тренировок для похудения тела. Вы сможете составить свой комплекс.

Подробнее
Для рук, плеч и спины

Для рук, плеч и спины

Для похудения и укрепления рук, плеч и спины есть специальный комплекс тренировок. Узнайте более подробно, как правильно заниматься для достижения поставленных целей, какие упражнения можно делать в зале и дома, изучите противопоказания.

Подробнее
Для ног

Для ног

Стройные ножки – это ваша мечта? Тогда ознакомьтесь детально с упражнениями, которые помогут сделать нижнюю часть туловища красивой, подтянутой и привлекательной. Изучите правила и маленькие секреты, которые помогут быстрее достичь цели.

Подробнее
Для похудения ляшек

Для похудения ляшек

Убрать лишние сантиметры из ягодиц помогут специальные упражнения. Они разработаны таким образом, чтобы задействовать именно проблемные зоны. Узнайте, как нужно заниматься, также изучите особенности тренировок в зале и дома.

Подробнее
Для лица, щек и подбородка

Для лица, щек и подбородка

Гимнастика для лица поможет ускорить похудение в области щек и подбородка. Всего несколько минут в день, и ваше лицо станет более стройным и подтянутым. Изучите упражнения и правила их выполнения для достижения высоких результатов.

Подробнее
Комплекс для похудения

Комплекс для похудения

Комплексный подход к коррекции тела поможет быстро сбросить лишние килограммы и подтянуть мышцы. Узнайте, какие особенности выбора упражнений нужно учитывать, где лучше заниматься, и изучите простой комплекс для снижения веса.

Подробнее
С гантелями

С гантелями

Утяжелители значительно повышают эффективность тренировок. Мы расскажем, какие упражнения для проработки определенных групп мышц можно выполнять с гантелями, как правильно подобрать спортивный инвентарь и не навредить себе во время занятий.

Подробнее
Для живота и боков

Для живота и боков

Живот и бока – проблемная зона многих женщин. Однако скорректировать ее можно довольно быстро при помощи специальных упражнений. Узнайте, какую пользу они дают организму, как правильно составить комплекс и тренироваться.

Подробнее
Для бедер и ягодиц

Для бедер и ягодиц

Уменьшить в объеме бедра и ягодицы помогут специальные упражнения. Однако учтите, что подход к похудению должен быть комплексным. Узнайте, как правильно тренироваться, и какие правила следует соблюдать, чтобы быстро убрать лишние сантиметры.

Подробнее
Для похудения дома

Для похудения дома

Заниматься спортом для снижения веса можно не только в зале, но и дома. Мы расскажем, какие особенности имеют самостоятельные тренировки, как правильно подбирать комплекс упражнений и какие правила следует соблюдать, чтобы не навредить себе.

Подробнее
На мяче

На мяче

При помощи гимнастического мяча вы можете удвоить пользу от своих тренировок, так как он задействует в 2 раза больше мышц, чем обычные занятия. Ознакомьтесь с механизмом воздействия мяча и изучите эффективные упражнения с ним.

Подробнее

Первая зона, где женщины мечтают обрести стройные очертания – бедра и ягодицы. Чтобы с них сошел жир, выполняют различные виды приседаний, махи, подъемы ног, разведения и сведения, наклоны. Однако не стоит слишком увлекаться этими упражнениями, если у вас чрезмерно высокий вес – можно повредить суставы ног. Также аккуратно их надо выполнять при уже имеющихся травмах.

Следующая нелюбимая зона – живот и бока. Их тренируют различными скручиваниями на пресс, наклонами. Помогают в этом деле и некоторые упражнения для ног. Что лишний раз говорит о взаимосвязанной работе всех мышц организма и необходимости тренировать их комплексно. При работе на область живота и боков так или иначе задействуются мышцы спины, а вместе с ними и рук. Кстати, не стоит обходить вниманием верхние конечности. Дряблый трицепс и вялый бицепс отчетливо выдают возраст женщины, какой бы подтянутой ни была попа.

Если же вы бывалый и сознательный борец за стройность тела и ищете комплексные упражнения, обратите внимание на упражнения для похудения, в том числе для выполнения их дома. Если у вас есть возможность ходить в зал, попробуйте использовать фитбол. Он не только помогает подтянуть мышцы, но и растянуть их, снять напряжение с позвоночника.