Худеем при помощи дыхания с тренажером Calorie Breath

Методики абдоминального (брюшного) дыхания давно используются в восточных странах. Их чаще всего применяют для подготовки борцов, проведения медитаций, улучшения концентрации и внимания. Технику взяли на вооружение и певцы, они дышат диафрагмой для правильной постановки голоса. Тренажер Calorie Breath работает именно по такому принципу, а еще он создает сопротивление разных уровней при выдохах. Дыхательный тренажер для похудения также подходит – он способствует эффективной коррекции области живота и других частей тела.

Содержание статьи:

Как это работает

Дыхательный тренажер colorie breath для похуденияИспользуют дыхательный тренажер Calorie Breath для похудения по той причине, что он приводит в активное движение мышцы живота. Само устройство состоит из двух частей: капы и стержня. Капа помещается в рот, она имеет закругленные края, чтобы вы упражнялись с максимальным комфортом. Стержень оказывает сопротивление выдыхаемому воздуху за счет встроенной в него трубке с небольшими отверстиями.

Уровень сопротивления вы выбираете самостоятельно, он может быть слабым, средним и сильным, в зависимости от поставленных вами задач.

Принцип тренировки

Заниматься при помощи тренажера очень просто. Вы садитесь в удобное положение, вставляете в рот капу устройства, одной рукой держите прибор, а вторую кладете на живот, чтобы чувствовать, как он будет надуваться во время вдоха и втягиваться при выдохе. Теперь можете приступать непосредственно к занятиям.

Сделайте глубокий резкий вдох носом, не забывайте, что дышать нужно диафрагмой. Выдох делаем через рот, весь воздух направляем в трубочку. Он будет выходить из легких постепенно, так как встретит сопротивление.

Всего нужно сделать 30 вдохов и выдохов, это отнимет у вас приблизительно 5 минут. Заниматься можно в любом месте, где вам будет комфортно, ведь тренажер имеет компактные размеры и небольшой вес.

После каждого использования устройство нужно мыть и просушивать. Держать его следует в недоступном для детей месте.

Что происходит в организме

Казалось бы, что это невероятно, но при помощи Calorie Breath вы просто дышите, а калории уже сжигаются в организме. Объясняется это довольно просто. Во время медленного выдоха организм недополучает кислород, это состояние называется гипоксия. Однако после нормализации дыхания, активизируются все функции:

  • ускоряется кровообращение;
  • Как похудеть с помощью дыхательного тренажера colorie breathулучшается лимфоток;
  • укрепляется иммунитет;
  • повышается умственная активность;
  • улучшается настроение;
  • повышается физическая сила и выносливость;
  • быстрее окисляются жировые клетки в организме.

Углекислый газ очень полезен для похудения, но только в малых дозах. Иногда тренажер используют для гиперкапнических тренировок. Их суть заключается в том, что вдохи и выдохи человек делает через трубку. Это значит, что при вдохе в организм попадает не только кислород, но и остатки СО2, который не успел выйти из аппарата. Методика обратного дыхания приводит к стабилизации обменных процессов на клеточном уровне, она ускоряет метаболизм во всем организме, что и помогает похудеть.

Также оказывается положительное воздействие на работу нервной и сердечно-сосудистой системы, выравнивается кислотно-щелочной баланс, стабилизируется разделение гемоглобина и кислорода.

Особенности применения

Стоит отметить, что отзывы покупателей, которые уже успели приобрести Calorie Breath, неоднозначные. Кому-то устройство понравилось и помогло избавиться от хронической усталости или других нарушений, а для кого-то оно стало совершенно бесполезным. Прежде чем начинать худеть при помощи девайса, стоит уяснить, что он должен применяться в комплексе с правильным питанием и занятиями спортом для улучшения результатов. Он не в силах самостоятельно справиться с накопившимися килограммами. Аппарат может быть лишь вспомогательным методом коррекции веса.

Использование Calorie Breath имеет свои противопоказания. Их немного – это лишь заболевания дыхательной системы. Но о рисках нужно думать прежде, чем испытывать на себе тренажер.

Подытожим

Похудеть только благодаря тренажеру Calorie Breath вам не удастся, даже если заниматься не 5 минут в день, а больше. Устройство способно лишь немного ускорить процесс снижения веса, если вы занимаетесь спортом и соблюдаете сбалансированную диету.

Аппарат можно без опасений использовать, если у вас нет противопоказаний, но не стоит питать надежд, что он сотворит чудо. Усердно работайте над своим телом, и оно отблагодарит вас безупречным внешним видом и здоровьем.

Автор: Даша Пащенко

С этим читают

Отзывы и комментарии